Встреча с интересным человеком

В современном мире очень важно быть финансово грамотным человеком, т.е. умеющим грамотно распоряжаться личными финансами: зарабатывать их, тратить, учитывать, распределять, использовать для создания денежных фондов, сохранять, накапливать, вкладывать и приумножать. Поэтому финансовую грамотность необходимо прививать с детства.
 Сегодня на классный час мы пригласили сотрудника ОАО «АСБ Беларусбанк» Анастасию Анатольевну Хонскую. Она познакомила нас с талисманом Беларусбанка Грошиком, рассказала о значении банка, его функциях, расширила знания о терминах «банк», «деньги», «банковская карта», «терминал» и др.
 Ребята назвали профессии банковских работников, обязанности специалистов банковской системы. Каждый ученик смог задать интересующий его вопрос и получить ответ.
Был и игровой момент во встрече. Учащиеся вспомнили пословицы о деньгах, поучаствовали в игре «Чего нельзя купить за деньги» и сделали вывод о том, что не всё на свете продаётся и покупается. Самые дорогие вещи – здоровье, счастье, хорошее настроение, любовь, уважение, семья – не имеют цены.
 В конце мероприятия Анастасия Анатольевна подарила ребятам «Азбуку финансовой грамотности от Беларусбанка», где в доступной для них форме рассказывается о банке, финансах, и пожелала успехов в учёбе и в жизни.