Устный журнал «Великие люди Беларуси»

Белорусская земля богата своей историей, своими традициями, людьми, которые внесли свой огромный вклад в развитие белорусских земель.
 Устный журнал «Великие люди Беларуси» собрал учащихся 4 «А» и 4 «В» классов. Мероприятие проходило в два этапа: 1) Устный журнал, 2) конкурсная программа «История и современность».
Ребята подготовили сообщения об известных людях прошлого, познакомились с некоторыми легендами об этих людях и о замках Беларуси: Мирском, Несвижском, Косовском (дворце Пусловских).
 Во втором этапе мероприятия учащиеся разделились на три команды и соревновались в конкурсах «Сложи мозаику и узнай белорусский замок»; викторине «Все о спорте»; конкурсе «Спортсмен – вид спорта», где ребятам нужно было вспомнить фамилию известного белорусского спортсмена и его вид спорта; «Кто? Кто?» и «Человек - предмет», где нужно было соединить фамилию известной личности прошлого и его занятие, благодаря которому его знают не только на Родине, но и в других странах.
 Ребята давали очень много правильных ответов, ошибались, спорили, отстаивали свое мнение, т.к. в конце игры нужно было выявить самого любознательного. Такими стали Москалева Полина, Храмцова София, Вершинин Кирилл, Лазаревич Антон, Ранчинский Кирилл.
Спасибо за игру!