Акции по экономии электричества

В рамках Международного дня энергосбережения проводятся акции по экономии электричества. Учащиеся 3 «Б» не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, направленных на то, чтобы узнать о способах энергосбережения, о причинах, почему важно экономить энергию.
 Среди детей было организовано дежурство по классу на предмет экономии энергии: дети следили за тем, чтобы свет не горел без пользы. Задание, которое выполняли ребята, научило их делать первые шаги к сбережению энергоресурсов.
 11 ноября был проведён тематический информационный час по теме энергосбережения с целью воспитания экологической грамотности, формирования бережного отношения к природным ресурсам.
 В непрерывной образовательной деятельности на тему «Поможем найти электричество Фиксикам» познакомились с актуальной проблемой энергосбережения, повторили электрические приборы, правила поведения с бытовой техникой.
 Играли в дидактические игры «Что для чего», «Раздели на группы», «Реши кроссворд», «Сканворд». Дети с большим интересом делились знаниями, полученными ранее по сбережению не только электроэнергии. Вспомнили и о самом простом способе энергосбережения - использовании естественного освещения. В завершении ребята нарисовали плакаты, в котором отразили полученные знания.