06.11.2021

Экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. 6 "В". 9 "А", 9 "В"

Осенние каникулы запомнятся учащимся не только успешным выступлением во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, но и экскурсионной поездкой в город Минск. Девятиклассники и ученики 6 «В» класса побывали в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Ребята увидели уникальные экспозиционные материалы - фотографии, документы, письма и личные вещи участников Великой Отечественной войны. Музей впечатлил всех своими масштабами и количеством артефактов трагических дней 1941-1945 годов. Современные технологии, видеоматериалы, тематико-экспозиционные комплексы «Фронтовой быт», «Фронтовая медицина», «Жизнь горожан и сельских жителей в условиях оккупации», реконструкции, картины – все это погружает в историческую среду и усиливает ощущение величайшей трагедии, мужества и подвига советского народа. Никто из ребят не остался равнодушным к экспозициям залов музея, многие подолгу рассматривали экспонаты, обсуждали увиденное, активно отвечали на вопросы экскурсовода. Несомненно, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны – это сокровищница знаний о прошлом, центр воспитания в подростках патриотических чувств и желания жить в мире и безопасности.

Классные руководители 6 «В», 9 «А», 9 «Б» классов