Началась неделя английского языка!

К концу четверти ребята получили приятный подарок - началась неделя английского языка! Это шанс для всех учащихся не только проверить знания по английскому языку, но и реализовать свой творческий потенциал. Традиционный конкурс рисунков и плакатов доказал, что в нашей школе обучаются очень любознательные и неординарные дети.

В современном мире уже сложно обойтись без мобильных устройств, однако телефоны на уроках мешают и отвлекают учащихся от учебной деятельности. Учитель английского языка Кузнецова Любовь Владиславовна попробовала совместить «приятное» с полезным и вовлечь школьников в учебно-познавательную деятельность с помощью их смартфонов. Была проведена квест-игра «School is not only learning» с применением QR-технологий для учащихся 5-7 классов. Ребята делились на команды и, сканируя QR-код с помощью своих мобильных устройств, получали ключ-задание, отгадка которого приводила их к следующей локации. Локации были размещены по всем этажам и даже школьному двору! Учащимся пришлось изрядно побегать, но было очень весело и познавательно.

Для старшеклассников была организована онлайн-викторина "Great Britain" с помощью интернет-инструмента Quizizz, который позволяет проверять знания учащихся также с использованием их личных смартфонов. Ребята ещё раз убедились, что их мобильные устройства - действительно "умные телефоны", которые помогают не только отдыхать, но и учиться.

Учащиеся 3-4 классов приняли участие в марафоне "Алфавитный знайка" со множеством обучающих видеоклипов, красочных заданий и головоломок, доказав ещё раз, что английский алфавит они знают на отлично!

Неделя продолжается. Впереди нас ждёт много интересного!

Руководитель методического объединения учителей гуманитарного цикла, учитель английского языка Карташова Ю.В.