18.09.2021

Необычная экскурсия для 3 "Б"

Часто ли вы бывали на выставках, где представленные работы можно было бы потрогать руками, не боясь при этом гневных взглядов? Если скажете, что подобных экспозиций просто не существует, то это означает, что вы еще не бывали на выставке «Экспириментус». А учащиеся 3 «Б» класса сегодня посетили такую выставку в нашем районном краеведческом музее.

На ней представлены различные изобретения ученых мира. Среди них – призма и колыбель Ньютона, теорема и чаша Пифагора, волновой маятник, мост Леонардо да Винчи, лампочка Эдисона, плазменный шар, предшественник калькулятора – арифмометр, сам калькулятор и многое другое.

Каждый из нас сегодня мог почувствовать себя йогом и посидеть на стуле с гвоздями. Когда ребятам предложили присесть на него, в их глазах читался страх, но после словесного заверения, что с ними ничего не случится, и визуального подтверждения, осмелевшие дети решили испытать «острые» ощущения и получить хороший первый урок по физике.

Ребята высоко оценили удивительную коллекцию головоломок со всего мира. Удобно устроившись за столами, они посвятили какое-то время на развитие сообразительности, внимания и логического мышления.