07.02.2014

Раз в десять лет

В республиканском синхронном турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» принимали участие 372 команды из всех областей страны и Минска. Команд  из Червенского района участвовало девять. Зачёт проводился по юниорам (10-11 классы) и ювеналам (8-9 класс).

Команда, состоящая из учащихся нашей школы и гимназии,  показала первый результат в республике.

«45 лайнс» (капитан Лиза Гришкина) в общем зачёте заняли 11 место, а среди ювеналов – первое, набрав 29 очков из 45 возможных. Это  очень хороший результат, благодаря которому команда теперь будет участником турнира «Буслик-2014» для ювеналов, в мае в Мозыре, и чемпионата республики для школьников - в апреле в Минске.

Тренер команды «45 лайнс», руководитель районного клуба интеллектуальных игр «Игумен» Вабищевич Ирина Ивановна отметила, что это замечательное достижение.  В 2004 году также в чемпионат республики пробилась сборная команда гимназии и нашей школы «Усё будзе добра». Оказывается, такое бывает раз в десять лет.