№ п/п
|
Основные направления
|
Ответственные
|
День 1 (1 июня)
|
«Трям- здравствуйте!»
|
|
Отрядные мероприятия:
- беседа о режиме дня, знакомство с лагерем;
- время творчества (подготовка к праздничному концерту);
- проведение в отрядах тренинга «Права и обязанности»;
- игра-знакомство «Калейдоскоп имен»;
- рекламная компания «Наша киностудия»:
выбор названия и девиза отряда;
выборы командира;
- час общения «Край мой – Беларусь»;
- беседа «Красный, жёлтый, зелёный».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- экскурсия по киностудии: знакомство с легендой, традициями, с внутренней структурой лагеря;
- презентация «Волшебный мир Cinema» (просмотр мультфильмов про лето);
- интеллектуальный турнир «Твои возможности»;
- спортивная игра «Спортивному лету – ура!».
|
Ст. воспитатели,
воспитатели отрядов, руководитель физ. воспитания
|
День 2 (2 июня)
|
«В некотором царстве, мультяшном государстве..»
|
|
Отрядные мероприятия:
- операция «Уют»;
- беседа о безопасном пребывании в лагере;
- создание рекламного ролика презентации своей мультстудии (придумать эмблему);
- подвижные игры на свежем воздухе;
- анкетирование «Дерево идей» (сбор предложений по планированию работы на смену).
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- минутка здоровья "Друзья Мойдодыра и наше здоровье";
- экскурсия в школьную библиотеку «Книги белорусских писателей о войне»;
- викторина «Мульти-пульти»;
- спортивный праздник «Беларусиада».
|
Ст. воспитатель,
воспитатели отрядов, медработник,
руководитель физ. воспитания
|
День 3 (3 июня)
|
«День Дружбы»
|
|
Отрядные мероприятия:
- операция «Чистюля»;
- время творчества (подготовка к праздничному концерту);
- изготовление подарков и сюрпризов для друзей;
- подготовка к конкурс актерского мастерства «Сказка за сказкой».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия
- просмотр м\ф о дружбе: «Умка», «Котёнок Гав», «Кот Леопольд»;
- спортивно-игровая программа «Если с другом вышел в путь ...»;
- практическое занятие «Эвакуация людей при
чрезвычайных ситуациях»;
- познавательная игра «По странам и континентам»;
- конкурс рисунков «Ребята, давайте жить дружно».
|
Ст. воспитатели, воспитатели отрядов, руководитель физ. воспитания
|
День 4 (4 июня)
|
«Мультипесенка»
|
|
Отрядные мероприятия:
- подвижные игры «Мультпарад»;
- подготовка к конкурс актерского мастерства «Сказка за сказкой»;
- викторина «Делу время – потехе час».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- игра «Угадай мелодию»;
- концерт «Мультипесенка»;
- спортивные состязания «Один за всех и все за одного».
|
Ст. воспитатели, воспитатели отрядов, руководитель физ. воспитания
|
День 5 (5 июня)
|
«Спортклуб»
|
|
Отрядные мероприятия:
- беседа «Все мы люди разные - все мы люди классные»;
- подвижные игры и эстафеты;
- занятия по интересам;
- конкурс рисунков «Спорт в моей семье».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- турнир на кубок «Матроскина»;
- интеллектуальный бой «Слабо?!»;
- экскурсия в районный краеведческий музей «Великая Отечественная война на Червенщине»;
- экскурсия по экологической тропе.
|
Ст. воспитатели, воспитатели отрядов, руководитель физ. воспитания
|
|
День 6 (7 июня)
|
|
Я ль на свете всех милее
|
|
Отрядные мероприятия:
- игра-путешествие «Загадки лета»;
- час чтения «По страницам сказок»;
- час творчества «Буриме»;
- конкурс рисунков «Сказочная страна».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- конкурс актерского мастерства «Сказка за сказкой»;
- викторина «В гостях у сказки»;
- игра-соревнование «Там на неведомых дорожках»;
- конкурс «Самая обаятельная и привлекательная» (конкурс «Дефиле», «Прическа без проблем»).
|
Ст. воспитатели,
воспитатели отрядов, руководитель физ. воспитания
|
День 7 (8 июня)
|
Королевство Вежливости
|
|
Отрядные мероприятия:
- викторина «Красный, жёлтый, зелёный»;
- экскурсия в библиотеку, беседа «Ежели вы вежливы»;
- акция «Начни с себя».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- конкурсная программа «Урок этикета»;
- спортивный час «Ну, погоди!»;
-игра-викторина «Ежели вы вежливы».
|
Ст. воспитатели,
воспитатели отрядов, руководитель физ. воспитания
|
День 8 (9 июня)
|
День вруна и фантазёра
|
|
Отрядные мероприятия:
- подвижные игры на свежем воздухе;
- конкурс фантастических поделок «Путешествие с бароном Мюнхгаузеном»;
- «фантазии Веснухина»;
- викторина «Знаю ПДД».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- конкурс пародий;
- интеллектуальный марафон «Кросс - вопрос»;
- прогулка в городской парк «Люблю свой город»;
- экскурсия в районный краеведческий музей «Мой город».
|
Ст. воспитатели,
воспитатели отрядов
|
День 9 (10 июня)
|
Мойдодыр
|
|
Отрядные мероприятия:
- конкурс листков здоровья «Здоровая страна»;
- игровой калейдоскоп;
- шашечный турнир.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- игра-соревнование: «Путешествие в страну доброго здоровья – Спортландию»;
- минутка здоровья: «Закаливание – солнечные и воздушные ванны»;
- своя игра «Здоровье на 5+».
|
Ст. воспитатели, воспитатели отрядов, медработник, руководитель физ. воспитания
|
День 10 (11 июня)
|
Астероид юных туристов
|
|
Отрядные мероприятия:
- подготовка к конкурсу чтецов и патриотической песни;
- кроссворд «Моя Родина - Беларусь»;
- прогулка - развлечение «Поиграй-ка».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- презентация «Семь чудес Беларуси»;
- занимательная прогулка «По тропе Лесовичка»;
- игра на местности «Коридор Брауна».
|
Ст. воспитатели,
воспитатели от-
рядов
|
День 11 (12 июня)
|
Музыкальное созвездие
|
|
Отрядные мероприятия:
- операция «Чистюля»;
- Поле Чудес «В мире музыки»;
- прогулка-практикум «Улица и мы».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- концерт «КВЧГ» («Кто во что горазд»);
- своя игра «Нотка»;
- спортивный час «Забей гол!».
|
Ст. воспитатели, воспитатели отрядов, руководитель физ. воспитания
|
День 12 (14 июня)
|
Планета Ремёсел
|
|
Отрядные мероприятия:
- занятия в спортзалах, игротека;
- арт-студия «Азбука в профессиях»;
- конкурс рисунков «Кем я хочу быть».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- Поле Чудес «Профессии наших родителей»;
- викторина «В мире профессий»;
- экскурсия в РОЧС;
- экскурсия в РОВД.
|
Ст. воспитатели, руководитель физ. воспитания
|
День 13 (15 июня)
|
Планета юных экологов
|
|
Отрядные мероприятия:
- информационный час «Вода-путешественница»;
- изготовление эмблем «Охрана водных ресурсов»;
- подвижные игры на свежем воздухе.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- спортивно-игровая программа «Нептунские фантазии»;
- игра – викторина «Экологическое ассорти»;
- Поле Чудес «Лесные загадки»;
- мероприятие «Машины экологические сказки»;
- экскурсия в районный краеведческий музей «Экология и мы».
|
Ст. воспитатели, воспитатели от-рядов, руководитель физ. воспитания
|
День 14 (16 июня)
|
Вселенная «Памяти»
|
|
Отрядные мероприятия:
- информминутка «Они защищали город Червень»;
- беседа «Мы по улице идем»;
- конкурс рисунков на асфальте «Нет войне!».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- акция «Никто не забыт и ничто не забыто»;
- конкурс-рассказ «То, что деды не допели, мы допоём»;
- экскурсия по местам славы «Памятники города»;
- просмотр презентации «Гавроши войны».
|
Ст. воспитатели,
воспитатели отрядов
|
День 15 (17 июня)
|
Планета рекордов
|
|
Отрядные мероприятия:
- беседа «Спешите делать добро»;
- конкурс рисунков «О, спорт, ты - мир! »;
- викторина «Пешеходик».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- интеллектуальный турнир «Самый, самый …»;
- малые олимпийские игры;
- «Кто куда, а мы в кино».
|
Ст. воспитатели,
воспитатели отрядов, руководитель физ. воспитания
|
День 16 (18 июня)
|
Планета «Очумелые ручки»
|
|
Отрядные мероприятия:
- коллаж «Природа и человек – единое целое»;
- конкурс архитекторов «Мой город»;
- викторина «Экологическая азбука».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- фестиваль «День бантиков»;
- интеллектуальная игра «Турнир знатоков»;
- турнир прыгунов «Кузнечики».
|
Ст. воспитатели,
воспитатели отрядов, руководитель физ. воспитания
|
День 17 (19 июня)
|
Планета «Неболей - ка»
|
|
Отрядные мероприятия:
- операция «Уют»;
- коллаж «Мир вокруг нас»;
- игры на свежем воздухе.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- марафонский забег «Страна здоровячков»;
- шоу-программа «День именинников»;
- ярмарка «На все руки мастера».
|
Ст. воспитатели,
музыкальный руководитель, воспитатели отрядов
|
День 18 (21 июня)
|
Планета неожиданностей
|
|
Отрядные мероприятия:
- операция «Чемодан»;
- анкетирование «Время, проведённое в лагере»;
- отрядные огоньки.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- «Развед-шоу»;
- «Ярмарка талантов» (создание книги рекордов лагеря);
- дискотека «Детство – это я и ты»;
- торжественная линейка;
- «Костёр Дружбы».
|
Ст. воспитатели,
музыкальный руководитель, воспитатели отрядов
|