РАЙОННЫЙ ПИОНЕРСКИЙ СЛЁТ

22 мая команда самых лучших пионеров нашей школы приняла участие в районном пионерском слете! Словами описать, как круто там было будет сложно, но мы всеже попробуем!
 Начнем с того, что сам слет проходил не в нашей школе, и даже не в городе, а это значит, что мы успели попутешествовать. Дружной командой из 13 человек и двух педагогов мы поехали в ГУО "Учебно-педагогический комплекс Турецкий детский сад-базовая школа". Нужно сказать, что территория этой школы очень большая и похожа на нашу. Нас встретили зоны активации: гримм, фотозона с атрибутами БРПО. А при регистрации нашей команде выдали пилотки красного цвета.

Какже было приятно видеть старших девочек нашей школы в качестве ведущих. Виктория Воробей и Колтович Анна отлично справлялись с этой задачей. А еще наши девчонки из 9 "В" класса показали всем незабываемое флаг-шоу.
 Пока ребят из нашего отряда награждали за победы в пионерских конкурсах, мы готовились показать свой флешмоб, который учили и репетировали сами. Пионерам со всего района наш танец понравился. Аплодисменты были громкими и долгими.
 Потом по традиции пионеры со всего района принимали участие в посадке деревьев на "Аллее пионеров". Эта традиция началась ещё в 2018 году и продолжается из года в год.

После торжественной части нас всех ждал квест «По следам Победы!», где мы угадывали известные памятники, сопоставляли имена героев ВОв и их деятельность, демонстрировали свои знания в раскладке костров.
 После квеста нас покормили настоящей солдатской кашей с тушенкой. Это было очень вкусно и сытно.
 По результатам квеста наша команда «Красная АРМИЯ» заняла второе место, чему мы бесконечно рады. Но это еще не все. В этом году организаторы слета ЦТДиМ и ГУО "Учебно-педагогический комплекс Турецкий детский сад-базовая школа" возродили традицию пионерских костров. Мы пели песню «Взвейтесь кострами, синие ночи» и получали удовольствие от этого прекрасного дня.
 Разъезжаться совсем не хотелось, ведь мы уже успели познакомиться с ребятами из других школ и совсем мало успели друг другу рассказать.
Мы очень рады, что попали на пионерский слет, и теперь будем стремиться к тому, чтобы попасть туда еще как минимум два раза!
 Поздравляем всех с Днем пионерской дружбы!

Прокопович Елизавета, Рябчинский Алексей, Колтович Ксения, Ленцевич Ольга, Вербицкая Варвара, Шинкевич Анна