Участие в военно-патриотической игре «Зарничка»

24 апреля команда пионеров нашей школы «Воздушный десант» приняла участие в военно-патриотической игре «Зарничка» на базе ГУО «Средняя школа №3 г.Червеня». Ребята представили свой отряд, строевой шаг, песню и перестроение. Потом часть команды приняла участие в пионерском КВИЗе, ответив на вопросы о ВОв и пионерии. Остальная часть отряда вместе с ребятами из других отрядов танцевали заводной флешмоб с учащимися СШ №3.
 После интеллектуального конкурса все отряды вышли на улицу для прохождения полосы препятствий. Станции с военными названиями проверяли юных патриотов на сплоченность, выносливость и дружбу. К примеру, в испытании «Гать» отряд должен был максимально быстро и четко сработать, перейдя болото по доскам. На испытании «Паутина» каждому нужно было проползти по земле, не задев сетку над собой. В испытании «Мины-растяжки» участникам необходимо было максимально быстро пробежать определенную дистанцию, не задев натянутую по верху либо по низу леску с колокольчиками. Ну а на задании «Минное поле» нужно было с помощью специальных приспособлений найти 4 мины. «Секретный пакет» с зашифрованной пионерской фразой наши ребята нашли мгновенно и так же быстро ее разгадали.
 После прохождения всех испытаний участников игры ждал наивкуснейший обед, приготовленный поварами третьей школы.
 И хоть мы не заняли призового места,  рады, что приняли участие в такой крутой пионерской игре.
 Благодарим организаторов и принимающую сторону за прекрасно проведенное время и терпение, не смотря на постоянно меняющуюся погоду.
 Ну и конечно же хотим сказать спасибо нашим маленьким пионерам, которые не побоялись принять участие в такой непростой игре!

1. Карташова Александра - командир.
2. Веснянко Валерия - зам.командира.
3. Ржеутская Анастасия - связист.
4. Минич Ярослав - разведчик.
5. Новик Карина - санитар.
6. Тарасик Полина - санитар.
7. Матюхов Тимофей - стрелок.
8. Колтович Роман - стрелок.
9. Плешкевич Валерий - сапер.
10. Мурашко Артем - сапер.