Участие в акции «Неделя леса»

Наша школа работает над проектом «Зеленые школы», целью которого является формирование экологической культуры подрастающего поколения, воспитание бережного отношения к окружающей среде, сохранение и приумножение природных богатств. Учащиеся школы получают теоретические знания об устойчивом развитии и о том, как важно действовать, чтобы сохранить все, что имеем сегодня мы, для последующих поколений.   В деле сохранения окружающей среды важна не только теория. Особую значимость имеют практические действия, такие как сбор вторичного сырья, уборка территории, изготовление кормушек и скворечников, посадка деревьев. И все это под силу нашим ребятам.

В рамках республиканской акции, посвященной Неделе леса, ученики     8-ых классов оказали помощь лесхозу в посадке леса. Всего высажено 6,5 тысяч саженцев ели и дуба на площади в 1 га. Ребята трудились ответственно, осознавая, что лес – это наше национальное богатство, и что посаженные ими деревья смогут радовать не одно поколение людей.

Приятным сюрпризом для всех были подготовленные работниками лесхоза сувениры – блокноты и ручки с эмблемой «Неделя леса-2021».