11.04.2021

Интеллект-шоу «Наш лес»

10 апреля для учащихся 2-х классов было проведено интеллект-шоу «Наш лес». Цель данной игры — напомнить детям о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. Игра прошла в виде викторины. Учащиеся отвечали на вопросы, делились своими историями о лесе. Затем разгадывали загадки, вспоминали пословицы о лесе. Отвечая на вопросы викторины, участвуя в беседах о лесе, учащиеся показали очень высокий для своих лет уровень знаний и ответственности. Викторина прошла в интересной, непринужденной обстановке.
 Ребята запомнили самое главное: лес - это богатство нашей Родины! Лес надо охранять и беречь! Охранять лес - значит охранять Родину!