Весенний перезвон. День пятый

2 апреля в лагере прошел "День детской книги". В этот день дети вместе с педагогами совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в викторине " Путешествие в страну сказок". Дети угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, раскрашивали раскраски с любимыми героями. С помощью педагогов ребята давали верные ответы, которые сопровождались весёлыми аплодисментами.
 У ребят прошла встреча с библиотекарями школы. Они провели беседу и викторину по страницам детских книг. В отрядах прошёл час творчества «Мои любимые сказочки». Ещё в этот день для учащихся была проведена игра-соревнование «Сказочная спортландия».

Ребята с педагогами на протяжении всего дня вспоминали замечательные добрые сказки. Этот день прошёл весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

А игры на свежем воздухе укрепили здоровье детей.
 Как здорово и весело в школьном лагере!