Экскурсия в Червенский краеведческий музей. 10 "А", 10 "Б"

31 марта учащиеся 10 "А" и 10 "Б" классов посетили Червенский краеведческий музей. Экскурсию проводила Вабищевич Ирина Ивановна. Нам казалось, что про свой город мы знаем всё, но Ирина Ивановна открыла для нас Червень заново. Полтора часа пролетели незаметно. Мы увидели огромное количество подлинных экспонатов, относящихся к разным историческим периодам и сохранившихся до наших дней. Вспомнили имена выдающихся людей, уроженцев нашего Червеня, ранее Игумена, увидели большое количество документов, фотографий и даже настоящие учебники , по которым учились наши прабабушки. Увидели предметы быта белорусской деревни и много того, что перенесло нас в те времена, о которых так интересно рассказывала Ирина Ивановна .
 Помимо экспозиции музея мы также посмотрели выставку работ художницы Юлии Невейко. Виктория Ярошевич - выпускница нашей школы, познакомила нас с миром художницы, рассказала, что в каждую свою работу Юлия вкладывала определенный смысл, который для отдельно взятого человека раскрывается про разному.
 От посещения музея остались только положительные эмоции, которые, я уверенна, ещё долго будут в душе каждого из нас.

Петровска Дарья, 10 "А"