Игровая программа «Мир профессий»

Каникулы – это время для отдыха. А он, как известно, может быть не только пассивный. В период каникул школа ребятам предлагает различные мероприятия: спортивные, трудовые, интеллектуальные, познавательные…

Учащимся 8 «А» класса весенние каникулы запомнятся путешествием на «необитаемый остров», встречей с мерчендайзером, имиджмейкером, аудитором, которые не имеют никакого отношения к необитаемому острову, веселыми песнями из репертуара современных артистов и певцов 60-80 годов прошлого века. Тема игровой программы, в которой участвовали ребята, посвящалась профессиям.

Участники, «путешествуя» от станции к станции, разбирались в тонкостях рабочих профессий, например, в чем специфика работы токаря, кузнеца или сварщика, а также узнавали о современных профессиях – профессиях XXI века: бренд-менеджер, логистик, маркетолог, web-дизайнер. Ребята получили информацию и о тех учреждениях образования, где можно получить профессии инженера, экономиста, столяра, проводника и др.

В игровой программе «Мир профессий» участвовали две команды – «Дружба» и «Улыбка». Победила ДРУЖБА. А игра оставила после себя хорошее настроение от общения и проложила еще одну ступеньку к будущей профессии.

Азявчикова А.А., классный руководитель 8 «А» класса