Весенний перезвон. День второй

В нашем лагере прошел тематический «День безопасности». В этот день ребят ожидало множество сюрпризов.
 В этот день для воспитанников прошла игра по станциям «Школа безопасности». 5 этапов пришлось пройти командам, на которых их поджидали самые разные задания. В ходе которых закрепили знания о правилах безопасности дома, на улице, обсудили правила дорожного движения. Мальчишки и девчонки получили массу положительных впечатлений.
Медицинская сестра провела с детьми «минутку здоровья» на тему «Моем руки правильно».
Ребята приняли участие в спортивных состязаниях «Перекрёсток».
Воспитанники 3 - 4 отрядов посетили районный краеведческий музей, где стали участниками народного праздника «Гуканне вясны».
 А в конце дня для ребят было проведено занятие «Очумелые ручки», на котором они изготовили весенний букет.
 Впечатления от мероприятий - самые положительные. Весенняя погода и отличное настроение сделали «День безопасности» по-настоящему незабываемым, встречи были теплыми и душевными. И, несмотря на то, что день безопасности завершился, наш лагерь продолжит свою жизнь под ярким девизом «Мы за безопасность!».