Районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

25 марта на базе нашей школы прошел районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения. На слет приехали восемь команд из города и района!
 На торжественном открытии участникам и руководителям команд были озвучены правила слета и прохождения испытаний. Инструктор-методист управления по образованию Червенского районного исполнительного комитета Александр Сергеевич Непевный поздравил всех с праздником и пожелал всем успехов в прохождении заданий.
 После жеребьевки команды были разделены на группы, к которым был прикреплен сопровождающий  для лучшего ориентирования в школе.
В испытания входили следующие задания:
- теоретический экзамен на знание ПДД;
- тестирование на тему «Оказание первой медицинской помощи»;
- фигурное вождение велосипеда;
- агитационно-художественное представление.

Со всеми заданиями отряды справились отлично. На закрытии праздника присутствовал инструктор-методист управления по образованию Червенского РИК Александр Сергеевич Непевный. Он с гордостью наградил победителей.
1 место заняла команда ГУО «Гимназия №1 им. В.А. Короля»,
2 место – ГУО «Средняя школа №4 г.Червеня»,
3 место – ГУО «Запольская средняя школа Червенского района».

Также выражаем огромную благодарность за участие ГУО «Средняя школа №2 им.А.К. Флегонтова г.Червеня», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Турецкий детский сад-базовая школа» Червенского района, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ляденский детский сад- средняя школа» Червенского района, ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Хуторский детский сад- средняя школа» Червенского района.

Мы искренне были рады видеть всех в стенах нашей школы!

Юлия Новикова-Соколовская
(педагог-организатор)