Профориентационная игра «В мире профессий»

20 марта для учащихся 2 «Б» класса была проведена профориентационная игра «В мире профессий». Игра началась со вступительного слова учителя и отгадывания кроссворда, что плавно подвело учащихся к теме мероприятия. Ребята соревновались в таких конкурсах, как "Перевертыши", "Отгадай профессию по описанию", "Музыкальный", "Конкурс пословиц", "Аукцион", "Ключевые слова". В течение мероприятия ребята узнали много интересной информации о профессиях.

В ходе игры выяснилось положительное отношение у учащихся к труду и людям различных профессий, а также ребята отметили, что выбор профессии - очень ответственное дело. Ведь каждый хочет прожить жизнь интересно, полезно, счастливо, а чтобы жизнь была интересной, нужно выбрать дело, которое будет по душе. От выбора профессии зависит не только будущее каждого человека, но и будущее всего общества. Все дети с огромным удовольствием принимали участие в конкурсах. В конце мероприятии были подведены итоги и награждены победители.