17.03.2021

Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси!", посвященная Дню Конституции, прошла на Минщине

В Национальной библиотеке Республики Беларусь председатель Миноблисполкома Александр Турчин поздравил и вручил паспорта 23 учащимся из всех районов Минской области, которые достигли определенных успехов в учебе, продемонстрировали способности в творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях.
 Червенский район представила ученица 8 "А" класса четвёртой школы, отличница учёбы Шпак Маргарита.

«С такой молодежью старшее поколение может быть спокойно за Беларусь», – прокомментировал Александр Турчин.

Минская областная организация ОО «БРСМ» также присоединилась к поздравлениям юных жителей Минщины и вручила памятные подарки.

"Это очень почётно и ответственно – получить в 14 лет паспорт, да и еще здесь, в центре Минска – в Национальной Библиотеке, - отметила Маргарита. - Коституция – это основной документ нашей страны, документ высшей юридической силы. Непосредственно в Конституции отражены такие вопросы, как государственное устройство, права, свободы и обязанности граждан Беларуси. Получив паспорт в этот день, я приобретаю определенные права и обязанности перед государством, обществом и своими родителями. И обещаю, что не подведу"