Блинный флешмоб или Нескучная суббота -3

В очередной раз спешим поделиться с вами тем, как мы,учащиеся 5 а класса ,провели шестой школьный день. А провели мы его вместе со своими родителями... на кухне: пекли блины! Идея пришла спонтанно после информационного часа, на котором Оксана Владимировна , наш классный руководитель,рассказывала о Масленой неделе. Мы узнали много интересного об этом восточнославянском традиционном празднике. Например,что неделя делилась на Узкую и Широкую Масленицу,что в первые три дня можно было работать, а в последующие четыре все работы прекращались,что каждый день недели имел свое название (Заигрыши, Лакомка, Разгуляй и др.) и что одним из главных блюд, которым люди угощали друг друга в это время, были блины! "А чем мы хуже?"- спросила Оксана Владимировна и предложила нам сделать то же самое в ближайшую субботу и поделиться результатом, выложив фото блинов в чате класса. Предложено -сделано! Первые фото прислали Мешкова Алина ,Урлик Маргарита,Бойко Дарья и Садовская Маргарита. Их блины выглядели настолько аппетитными, что через небольшой промежуток времени появились блины от Нехай Ксении, Шиманович Анны,Грибович Дарьи,Повод Камилы, Дадалко Александры, Мисиевич Ксении, Кириченко Альбины. Девчонки еще более креативно подошли к этому делу:выкладывали блины в форме бабочек,рисовали на них смешные рожицы,делали начинки. После этого в стороне не остались ни классный руководитель, ни наши мальчики: Афонько Денис, Вергейчик Сергей. А Корень Артем и Коптелов Максим пекли блины уже "в четыре руки" - со своими сестрами Аней и Ксенией! Мы даже не ожидали, что желающих поучаствовать в "блинном флешмобе" окажется так много и будет так весело! Надеемся, что в следующем году мы сможем не только испечь блины,но и угостить ими друг друга!

Мешкова Алина. Бойко Дарья. 5 А класс