23.02.2021

Экскурсия в школьный музей

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся 7 «В» класса подготовили мини-экскурсию для пятиклассников в обновленном школьном музее. Девочки представили экспозицию «Память пылающих лет».

Они с удовольствием рассказали о педагогах-участниках ВОв, о том, как начиналась Отечественная война и как советские войска держали оборону. Особенно интересно детям было слушать о том, как выглядела школа в военное время. Все узнали, что в годы войны не было такого изобилия канцелярских принадлежностей, как сейчас. Зачастую учащимся приходилось писать на обрывках газет, обоев или вообще между строк. И как было приятно видеть гордость за прадедов и прабабушек в глазах детей. Гордость за то, что они не сдались и сражались до конца. Кто-то на фронтах, а кто-то в тылу, обучая детей грамоте.

Завершила экскурсию Полина Грибович с рассказом о воинах-интернационалистах, отдавших свой военный долг в Афганистане. Многие из них - выпускники нашей школы.

После экскурсии у ребят оставалось еще немного времени, чтобы познакомиться ближе с экспонатами музея и стендами. Мини-экскурсия всем очень понравилась, что может только радовать старших детей и педагогов.

Анещук Милана, 7 «В» класс