Встреча, посвящённая Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, гостем в нашей школе был воин-афганец, ветеран Афганской войны, дедушка нашей учащейся  Михаил Васильевич Димохин. Он впервые присутствовал в нашей школе в качестве гостя, что было одновременно и волнительно, и приятно.
 Михаил Васильевич рассказал о боевых действиях, проходивших на территории Афганистана в военное время, о том, что служил в вертолетных войсках. На его груди блестело множество медалей и орденов. На вопрос учащихся, какая медаль самая любимая, он ответил, что они все одинаково любимы и важны. Это память о долге, который исполняли воины-интернационалисты.
 В рассказах Михаила Васильевича было много боли. В некоторые моменты на глазах наворачивались слезы от того, как жестоко поступали с людьми на войне. Даже голос воина-интернационалиста, ветерана Афганской войны,  временами начинал дрожать.
 Рассказ о войне был очень интересным. Ребята 6-7 классов слушали ветерана очень внимательно.
 В конце мероприятия  Михаил Васильевич поблагодарил всех за встречу. Ребята тоже были очень благодарны ему за то, что он нашел время для них.
 После встречи учащиеся 7 «Б» класса возложили венок к памятнику воинов-интернационалистов в Червене, тем самым почтив память о них.

Грибович Полина, 7 «В» класс