Бережливость – забота каждого

Бережливость - качество характера человека, которое помогает путём сохранения малого достичь большего.
 Высокая значимость энергосбережения для большинства людей сегодня не вызывает сомнения. Как известно, человечество живет и развивается, потребляя природные ресурсы, которые не бесконечны. Перспектива их истощения не так уж далека, поэтому проблема энергосбережения в наши дни является очень актуальной. Понимание роли экономии энергоресурсов необходимо начинать формировать еще в детском возрасте. Если с первых лет жизни ребенок будет видеть пример бережного отношения взрослых к экономии энергии, если он в различных видах детской деятельности будет усваивать понятие энергосбережения, то из него вырастет достойный, рачительный гражданин своей страны.
 С целью привлечения внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды, создания мотивации для сбережения ресурсов и энергии, а также повышения информированности населения о практических способах экономии в быту учащиеся из 3 «Б» класса создали буклет «Энергоидеи для тебя» и распространили среди работников нашего учреждения образования.