23.01.2021

Итоги Недели начальных классов

Вот и закончилось «путешествие» учеников и учителей начальной школы по «ОСТРОВАМ ЗНАНИЙ». Можно с уверенностью сказать, что «Неделя начальной школы» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.

Ежегодно с огромным удовольствием ребята участвуют в различных мероприятиях в рамках проведения недели. Они могут попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Каждый ученик на протяжении всей недели мог сравнивать свои работы с работами своих одноклассников и других учащихся начальной школы, оценить работы, выбрать лучшие. Ведь одной из задач начальной школы является формирование навыков самопроверки, самоконтроля и самооценки.

С большой ответственностью отнеслись и учителя к подготовке и проведению внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия, олимпиады, конкурсы.

Итоги недели подведены: определены победители олимпиад, самые активные ребята в каждом классе.