Профориентация: в шутку и всерьез

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становиться наиболее актуальной в связи с изменениями, которые происходят в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевает существенные изменения. В связи с этим одно из направлений работы школьного психолога - это профориентация.

Так в субботу среди учащихся 8 классов нашей школы был проведен тренинг, направленный на развитие осознанного отношения к своему профессиональному будущему. Ребята вживались в профессии, изображая ее представителей, находили выход из проблемных ситуаций, представляли себя владельцами различных бизнес-империй и даже определяли свое ведущее полушарие мозга.