День 5. «Забота и безопасность»

Правила безопасного поведения должен знать и соблюдать каждый ученик. Они помогут сохранить наше здоровье и жизнь. И каждый должен проявлять заботу о близких людях, о тех, кто рядом и о братьях наших меньших.
 Ребята нашего лагеря поучаствовали в игре-викторине «Самые-самые среди птиц», где показали свои знания о пернатых друзьях и познакомились с такими птицами, о которых не знали ранее. Дети рассказали, что они повесили в своих дворах и на территории школы кормушки для птиц и подкармливают их.
 Третий отряд подготовил и провел интересную программу для малышей с загадками, заданиями, играми.
 «Что такое Новый год?» - это конкурс фигурных газет. Главной «героиней» конкурса стала ёлка. Но у каждого отряда она своя.
 После спортивных состязаний «Игровой мультипарк», ребят пригласили библиотекари на новогоднее путешествие «Хоровод друзей».