Добрые дела 7 «В»

Еще вначале учебного года ребята из 7 «В» нашей школы решили попробовать реализовать идею превращения бытового мусора во что-то полезное. Долго придумывать не пришлось. На мысль изготовить шашки из пробок из-под пластиковых бутылок вышли, когда приносили эти самые пластиковые бутылки в школу.

Задумали и… начали сбор пробок. Особенно отличились в этом Павел Шумко и Арсений Бондарик. Сбор материала длился с сентября по декабрь.

И вот в последнюю неделю второй четверти «мастерская» заработала: девочки отсортировали пробки по размеру и цвету, вымыли их, покрасили, подобрали коробочки, а мальчики изготовили самодельные доски для шашек. Получилось 10 комплектов разноцветных шашек.

Ребята изготовили самодельные шашки, поиграли сами и решили подарить под Новый год ученикам 3-х классов нашей школы часть изготовленных шашек для того, чтобы ребята на переменах и после уроков могли проводить свои шашечные мини-турниры. А заодно ученики 7 «В» класса рассказали малышам о том, что можно полезного сделать из бытового мусора.

Классный руководитель 7 «В» Финская Г.И.