День 4. «Зимняя сказка»

Сегодня день в лагере начался с викторины «Фликер – твой друг», где мы повторили правила дорожного движения. Педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга «Огонёк дружбы».
 А затем ребята рисовали рисунки «Зимушка-зима» и делали кормушки для птиц из подручного материала.
 С удовольствием все отряды посоревновались, показали быстроту, ловкость, меткость в «Снежной Олимпиаде», в шашечном турнире.
 Ребята отряда «Крутые ребята» подготовили и провели для воспитанников отряда «Непоседы» конкурсы и задания «Угадай-ка», «Собери пословицы», «Поиграй-ка», «Договори фразу».
Очень нравится нашим ребятам участие в квестах. Сегодня у нас прошел новогодний квест «По мотивам сказок» по следующим станциям: «Мудрая сова», «Проделки Снежной королевы», «Морозко», «Кроссворд», «Найди лишнее», «Сказочный тест», «Собери сказку». Быстрее и правильнее всех выполнил задания 2 отряд, вторым был 1 отряд. Третий отряд на финиш пришли первыми, но им не удалось набрать большее количество баллов. Но не смотря на это, у всех было замечательное настроение.
 А учащиеся 1 классов еще и у Деда Мороза и Снегурочки побывали. Поиграли, потанцевали, попели с ними и получили много положительных эмоций.