Покормите птиц зимой

Вот и наступила долгожданная зима! Можно покататься с горки, слепить снеговика, поиграть в снежки. Здорово!
 Но всем ли жителям земли так радостно? А как чувствуют себя с приходом холодов братья наши меньшие? Куда прячутся от мороза звери, птицы? Оказывается, некоторые звери ложатся в спячку, птицы улетают в теплые края. Как же живется тем, кто остается с нами зимовать? Им приходится туго!
 А ведь птицы – наши друзья, вестники радости. Каждый год они приносят на крыльях весну. Недаром о них сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки.
 21 января для ребят из 2 «Б» класса была проведена информационная минутка «Покормите птиц зимой!», целью которой явилось привлечение внимания учащихся к зимующим птицам, с тем, чтобы помочь пережить холодную зиму. Инициаторами данного мероприятия стали ученики 3 «Б» класса.
 Птицам очень нужна помощь людей! К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Учащиеся рассказали своим младшим товарищам о том, какие птицы остаются зимовать, как им нужно помогать, когда и чем кормить, как изготовить самим кормушки. В конце мероприятия был показан видеоролик, который ребята сделали совместно со своим классным руководителем Козловской С.И.

Анастасия Игнатович и Анна Белевич, учащиеся 3 «Б» класса