Завершение недели русского языка и литературы

Вот и подошла к завершению неделя русского языка и литературы. За это время учащиеся успели создать плакаты с интересными сведениями о своём любимом авторе, строчками из произведений, потрудились над красочным оформлением; поучаствовали в конкурсе рисунков «Рождество в литературных произведениях», продемонстрировав не только знание произведений русской литературы, но и способности в области изобразительного творчества. Активно прошёл также конкурс чтецов «Строки, рвущиеся из груди…». Дети сами выбирали стихотворения для выступления, некоторые учащиеся познакомили слушателей с произведениями собственного сочинения, может, потому дети читали так ярко, выразительно, эмоционально. Порадовали и кроссворды «По страницам словаря Ожегова», составленные учащимися нашей школы, они получились достаточно сложными, информативными. К завершению Недели русского языка и литературы учащиеся подготовили видеопоздравления с Новым годом и Рождеством, в которые включили сроки из стихотворений известных авторов.

В преддверии Нового года мы желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия!