Литературная игра «Зимние сказки»

Неделя русского языка продолжается. На этот раз в марафон включились малыши, учащиеся 5-ых классов, с литературной игрой«Зимние сказки».
 Все дети любят сказки.Во многих сказках царствует зима.Волшебная,чарующая, задорная.
Предварительно с ребятами была проведена беседа: спрашивалось,какие сказки о зиме помнят,какие эпизоды полюбились и запомнились больше всего.С удовольствием дети рисовали сюжеты волшебных сказок.
 Разнообразие заданий и вопросов,подготовленных старшими друзьями, помогло детям вспомнить забытых героев любимых сказок,принесло им положительные эмоции от игры.
Данное мероприятие ещё раз показало,что детские сказки – необходимый элемент воспитания ребят.Они доступным языком рассказывают им о жизни,учат, освещают проблемы добра и зла.Сказки развивают творческий потенциал,фантазию и воображение.