Мусор – экологическая проблема наших дней. 3 "Б" класс

Одна из проблем, с которой сталкивается каждый человек, — это мусор. Брошенные на улице банки и бутылки, отходы вокруг переполненных контейнеров, свалки в местах отдыха, к сожалению, стали частью нашей окружающей среды. Твердые бытовые отходы — один из важных загрязнителей природы. Только пластиковый мусор будет, по расчетам ученых, разрушаться 2000 лет. Человек ежегодно «производит» 300 кг твердых бытовых отходов: бумагу, стекло, пластмассу, ткани. Какую лепту может внести каждый из нас в решение этой проблемы?
 Чтобы внести свой вклад в спасение окружающей среды, достаточно начать сортировать мусор и сдавать его в пункты приема вторсырья. Начинать всегда нужно с себя, подавая пример своим родным и близким людям, друзьям и соседям.
 С целью привлечения окружающих к данной проблеме, ребята из 3 «Б» класса выпустили листовку «Мы вместе, мусор раздельно» и распространили её среди учащихся и работников школы.
Сортируя мусор, мы сможем сделать мир вокруг немножечко чище.