Cтартовала неделя английского языка!

Наконец-то стартовала неделя английского языка! Ребята ждали этого с нетерпением, потому что ещё до каникул началась подготовка к мероприятиям, заявленным в плане. Это шанс для всех учащихся не только проверить знания по английскому языку, но и реализовать свой творческий потенциал. Начинаем неделю с традиционного конкурса рисунков, в этом году по теме "Autumn"(Осень). Тематика не случайна, ведь именно осенью мы начинаем учебный год, отмечаем День матери, наряжаемся на Хэллоуин, любуемся красотой природы, которая так ярко отходит к зимнему сну. Осенние вечера - прекрасное время, чтобы заняться изучением иностранных языков.
 Итак, учащиеся 3-4 классов сегодня приняли участие в марафоне "Алфавитный знайка" со множеством красочных заданий и головоломок, доказав ещё раз, что английский алфавит они знают на отлично! 5-7 классы отправились в заочное путешествие "Красота Поднебесной Страны" и посетили мастер-класс по китайской каллиграфии, который провела Татьяна Александровна Парфианович. Это было первое знакомство наших учащихся с китайским языком, который является наиболее распространённым в современном мире. Мероприятия по китайскому языку не случайны на нашей неделе, ведь в скором времени учащиеся школы и района смогут его изучать наряду с английским.
 Для старшеклассников была организована онлайн-викторина "Great Britain" с помощью интернет-инструмента Quizizz, который позволяет проверять знания учащихся с использованием их личных смартфонов. Ребята ещё раз убедились, что их смартфоны - действительно "умные телефоны", которые помогают не только отдыхать, но и учиться. Также на переменах учащиеся собирались на первом этаже школы, чтобы посмотреть обучающие видео на английском языке.
Неделя продолжается. Впереди нас ждёт много интересного!

Руководитель методического объединия учителей гуманитарного цикла, учитель английского языка Карташова Ю.В.