04.11.2020

День детской книги «Малахитовая гостиная»

Увлекательно и занимательно прошёл четвёртый день в лагере. Сегодня ребята отправились в чудесный и волшебный мир - мир сказок. Чтобы лучше окунуться в эту атмосферу, они посетили школьную библиотеку и поучаствовали в мероприятии «Отдыхай, но читать не забывай», которое в игровой форме провели для них библиотекари. "Сказочное" настроение не покидало лагерь "Листопадик" весь день. Дети делились друг с другом своими любимыми произведениями и мультфильмами, участвовали в викторине «По дорогам сказок», в спортивной игре «Сказочная спортландия», рисовали своих любимых персонажей.
 Также воспитанники лагеря посетили РЦКиД и приняли участие в интерактивной программе «Безопасные каникулы», которую для них провели сотрудники РОЧС. Ребята узнали много полезной информации о том, какие правила пожарной безопасности надо знать и соблюдать, из-за чего может произойти пожар и как себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Они с восторгом отвечали на загадки на тему пожарной безопасности и участвовали в игровой викторине.