24.10.2020

Мы в ответе за тех, кого приручили!

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь.
 К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье -то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.
 Учащиеся из 3 «Б» класса не остались равнодушными к данной проблеме. Ребята подготовили и провели информационную минутку «Мы в ответе за тех, кого приручили!» для учащихся из 2 «Б» класса. Они рассказали своим младшим товарищам о причинах появления на улицах нашего города бездомных животных, о правилах поведения во время встречи с такими животными, предложили возможные пути решения проблемы: подкармливать, приютить, попытаться поискать их хозяев. В конце мероприятия был показан видеоролик «Во имя жизни», который ребята сделали совместно со своим классным руководителем Козловской С.И.

Сегодня всем хотим сказать -
Животным надо помогать,