Дорогою добра

Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растёт число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнет много людей, в том числе и дети. А ведь самое ценное – это здоровье и жизнь каждого человека.
 В нашей школе большое внимание уделяется вопросу безопасности учащихся на улицах и дорогах. Наши классные руководители проводят с нами беседы по правилам дорожного движения, рассматривают разные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, проводят интересные викторины.
 18 октября наши классные руководители Козловская С.И. и Пискун Е.Г. подготовили и провели для учащихся 3 «Б» и 3 «В» классов игровую программу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорогою добра». Ребята разделились на три команды: «Велосипедисты», «Жилая зона», «Светофорчик». Нам было предложено много интересных заданий: игра “Разрешается – запрещается”, своя игра по правилам дорожного движения, конкурсы «Собери и отгадай дорожный знак», «Кроссворд». Все ребята активно приняли участие в игре. Победила команда «Жилая зона». В конце мероприятия каждый участник получил медаль «Знаток правил дорожного движения».

Яна Дюк и София Храмцова, учащиеся 3 «Б» и 3 «В» классов