Пионерский праздник «Пионерия—страна детства»

12 сентября наша школа, как и многие другие школы страны, праздновала юбилей Белорусской Республиканской пионерской организации. В этом году БРПО стала еще старше и отметила свой 30-летний юбилей!
 Всю неделю в нашей школе проходили мероприятия, посвященные этому большому празднику! Дети рисовали, фотографировались в галстуках, проводили информационные минутки. Кульминацией праздничной недели был торжественный сбор пионеров 5-7 классов, на котором ребят приняли в ряды БРПО. На празднике присутствовали директор школы, классные руководители 5-7 классов, родители и старшие пионеры. Оксана Леонидовна пожелала всем ребятам успехов в учебе, здоровья и, конечно же, главного качества для каждого пионера- всегда быть первым и подавать пример младшим ребятам!
 Каждого пятиклассника вызывали по фамилии и имени и торжественно повязывали галстук. После церемонии новоиспеченных пионеров ждал квест «Пионерия-страна детства», в котором им помогали пионеры из 6-7 классов. Ребята отвечали на вопросы из истории пионерии, угадывали пионерские песни, решали загадки и ребусы про дружбу, делали броски в кольцо, тренировали быстроту ответов на вопросы с подвохом!
 Квест был пройден успешно всеми командами! Первое место заняла команда 5 «Б» класса – «Бэшки-сыроежки», второе – команда 5 «В» класса «Фламинго», и третье место заняла команда 5 «А» класса- «Спортсмены».
 С праздника ребята уходили довольными и в хорошем настроении!