Прощай школа

30 мая во всех школах нашей страны прозвенел последний звонок. Наша школа, конечно же, не стала исключением. И ,на наш взгляд, праздник, который сделали мы был самым трогательным и теплым, несмотря на дождливую  погоду.

Это было впервые, когда выпускники шли все вместе в последний раз по школе без первоклассников. Впервые вместе с немногочисленным количеством ребят в живом коридоре выпускникам аплодировали учителя и работники школы. Впервые на нашей торжественной линейке не было малышей, без которых, конечно, было очень грустно. Радовала мысль о том, что в этот холодный день все первоклассники были дома рядом со своими мамами и папами.

Впервые на нашем празднике не было гостей. Но, несмотря ни на что, последний звонок прозвенел для всех выпускников нашей школы! Директор поздравила каждого ученика с этим прекрасным праздником и вручила грамоты. По традиции, и классный руководитель начальной школы Руслана Викторовна Харитонович поздравила ребят с окончанием учебного года. К поздравлениям присоединились и действующие классные руководители Тамара Николаевна Лойка и Софья Владимировна Рудик. Учителя с трудом сдерживали эмоции на сцене. От имени родителей к выпускникам обратились Ольга Александровна Лосик и Татьяна Викторовна Зайцева.

Каждый выпускной класс спел очень красивую и душевную песню. Кульминацией праздника, как всегда, был вальс, который ребята учили весь год! Танец был наполнен радостью и грустью одновременно! Родители плакали, а младшие ребята смотрели с гордостью и желанием как можно скорее оказаться на месте сегодняшних выпускников!!

И вот прозвенел долгожданный последний звонок! Он лишь приоткрыл дверь во взрослую жизнь каждого из выпускников. Впереди еще экзамены и вручение аттестатов! А пока, мы желаем выпускникам хорошо подготовиться к экзаменам и сдать их на отлично!!!