02.11.2013

Мисс Осень - 2013

Конкурсная программа «Мисс Осень - 2013» собрала много зрителей. Никто не смог в этот вечер оказаться равнодушным, ведь на сцене были самые обаятельные, привлекательные, модные, смелые, одним словом самые лучшие: Староносова Дарья, Калмыкова Анастасия, Сударикова Дарья, Луговская Елизавета, Полякова Любовь, Игнатенко Анна и Гребёнкина Мария.

Пять нелёгких конкурсных испытаний предстояло выдержать девочкам. А оценивало их старания строгое, но справедливое жюри в составе заместителя директора по воспитательной работе Таболевич Валентины Михайловны, учителя трудового обучения Шиманской Людмилы Ивановны, учителя белорусского языка и литературы Шепелевич Елены Петровны и победительницы конкурса Мисс Осень-2012 Тарановой Анастасии.

В первом конкурсе «Вот такая я» девочки рассказывали, какие они умницы-красавицы и рукодельницы, и спортсменки, и хозяюшки. А помогали им в этом одноклассники, классные руководители и мамы.

В конкурсе  «Талантливый человек талантлив во всём», участницы демонстрировали свой талант на сцене. Причём таланты были абсолютно разные. Кто-то пел, а кто-то танцевал, кто-то рисует, а кто-то просто прекрасно готовит.

Душа любого блюда - это приправа. В конкурсе «Хозяюшка» участницам по внешнему виду и запаху необходимо было угадать, какая приправа, находится перед ними. Девочки с лёгкостью угадали лук, чеснок, уксус, соевый соус, корицу, ванилин. Не все узнали куркуму, имбирь, красный перец. И совсем неузнаваемыми оказались шафран, гвоздика и лимонная кислота.

В следующем конкурсе участницам нужны было быстро и качественно пришить пуговицу. С этим заданием справились все, но строгий эксперт Людмила Ивановна, всё же нашла недостатки в некоторых работах.

Полным неожиданностей оказался финальный конкурс «Экомодельеры», в котором девочкам нужно было сделать платье из природного или вторичного материала и представить его на сцене. Маша и Аня для создания своих шедевров использовали пакеты для мусора, Настя и Лиза использовали осенние листья, СудариковаДарья – вырезки из журналов. Самое яркое платье было у Даши Староносовой, смастерила она его из свежих выпусков газеты и обёрток для цветов. А Полякова Любовь  вынесла на суд жюри и зрителей целую коллекцию, для создания которой пригодилась даже старая топографическая карта.

Поэтому все девочки в этот вечер получили заслуженную награду: звание и сладкий подарок. В номинации Мисс Нежность победила Луговская Елизавета, Мисс Очарование - Гребёнкина Мария, Мисс Талант - Калмыкова Анастасия, Мисс Грация - Староносова Дарья, Мисс Улыбка - Сударикова Дарья, Вице Мисс Осень-2013 - Полякова Любовь. Ну а почётное звание «Мисс Осень-2013» и заветную корону завоевала учащаяся 10 «Б» класса Игнатенко Анна.