01.03.2020

Единый день безопасности

В субботу, 29 февраля, в четвёртую школу на встречу с детьми пришли взрослые, отвечающие за безопасность населения, в том числе детей. Это спасатели, медики, представители других служб. В рамках Единого дня безопасности для ребят организовали интересное мероприятие, обучающее безопасному поведению.
 Перед школьниками, собравшимися в актовом зале, выступил заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений КУЛАГО. Он кратко и интересно рассказал, как правильно себя вести, чтобы не допустить пожара, что делать при первых признаках возгорания в жилище, как вызвать спасателей. Самые активные участники конкурсов получили яркие и информативные буклеты от МЧС. Состоялся показ техники, а в импровизированной фотозоне все желающие могли сфотографироваться с «тематической» ростовой куклой. В мероприятии также участвовали медики, рассказавшие, как детям и подросткам себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье себе, а также нервы родителям. Проводилась пропаганда здорового образа жизни, агитация против вредных привычек и сомнительных увлечений. Сотрудники ГАИ и Службы газа. Происходящее могли в прямом эфире наблюдать подписчики школы в социальной сети Инстаграмм.