Библиотека, книга, я – верные друзья

«Библиотека, книга, я – верные друзья» - под таким названием прошло посвящение в читатели учеников 1 «Б» класса 8 февраля. Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну. Какой же праздник без сказочных героев? В гости к нам пожаловали Алёнушка и братец Иванушка, Баба Яга, Красная Шапочка, Буратино и Незнайка. Они познакомили ребят с правилами обращения с книгой, как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, рассказали стихотворения о библиотеке и книгах. Дети, пройдя различные испытания, были приняты в ряды читателей.
 В заключение праздника ученики торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и получили в подарок сертификат читателя с правилами пользования книгой.
 Праздник удался! Книжная страна – библиотека стала верным другом для 28 первоклассников.