Пути-дороги в мир здоровья

8 февраля для учащихся 2 классов прошло мероприятие в форме эрудит-лото «Пути-дороги в мир здоровья». ЗОЖ является обязательной областью знаний для любого человека, так как от них зависит дальнейшая жизнь ребенка. Совершая ошибки, вредные для здоровья, с детства ко взрослому возрасту проблемы только усугубятся и походы по врачам не заставят себя долго ждать. Поэтому игра была посвящена углублению и закреплению знаний в этой области.
 Ребята активно отвечали на вопросы игры, с большим удовольствием разгадывали кроссворд, ребусы, загадки, составили схему «Слагаемые здоровья». Они показали умение работать в группах, логически мыслить и концентрировать внимание. Учащиеся осознали, что здоровье – это главная ценность, а сберечь и укрепить его – это задача каждого.
 Ребятишки очень увлеченно играли, но все-таки, как во всякой игре, у нас были победители и проигравшие. 1 место заняла команда «Спортсмены».