Участие в XXIX открытой московской естественнонаучной конференции «Потенциал»

31 января – 01 февраля 2020 г. учащаяся X класса СШ №4 Невмержицкая Дарья приняла участие в XXIX открытой московской естественнонаучной конференции «Потенциал».

Ученица Хартанович Светланы Леонидовны и Щурок Вероники Геннадьевны получила сертификат участника конференции, руководители - благодарность. Дарья выступила в секции по экологии.

На сегодняшний день конференция «Потенциал» занимает достойное место в системе проектно-исследовательской деятельности и работы с одаренными детьми города Москвы, регионов России, Беларуси. Организатором данной конференции выступает Лицей №1502 при МЭИ. Это ежегодное мероприятие быстро завоевало популярность в научных кругах союзных государств, и поэтому количество участников с каждым разом увеличивается.

Конференция проводится в целях активизации и поддержки творческих инициатив школьников, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления и поддержки одаренных школьников, подведения итогов их творческой работы; популяризации интеллектуально-творческой деятельности школьников, привлечения общественного внимания к сохранению и развитию интеллектуального потенциала общества; привлечения к работе со школьниками родителей и общественности для развития исследовательской и творческой деятельности школьников.

ГУО «Средняя школа №4 г. Червеня» во второй раз приняло участие в конференции. Радушный прием, высокая организация, компетентное жюри оставили самые наилучшие воспоминания.

У участников конференции в памяти осталась культурная программа, включающая экскурсию по Москве, дискуссионный клуб, лекции и мастер-классы, семинары с целью обмена опытом.

Конференция в Москве – это не только созвездие умов и талантов, это еще и прекрасная возможность приобрести новых интересных друзей, реализация своих познавательных и творческих способностей.