Литературно-музыкальный вечер "Великий сын донской земли"

29 января исполнилось 160 лет со дня рождения великого классика русской литературы, писателя с мировым именем А. П. Чехова. В рамках Недели русского языка и литературы учащимися 11"Б" класса был подготовлен литературно-музыкальный вечер "Великий сын донской земли", посвящённый этому "человеку прекрасной и сильной души".
 Слушателям (учащимся 9 -11 классов) была представлена слайд-презентация об удивительных страницах жизни и творчества Антона Павловича, о том, как труд писателя сочетался с трудом врача, принимавшего в год порой до трёх тысяч пациентов. На вечере звучали стихи, посвящённые великому классику. Ребят впечатлил портрет А. П. Чехова, написанный ученицей 6"А" класса Черновец К.
 Участники мероприятия еще раз соприкоснулись с творчеством А. П. Чехова - "несравненного художника жизни".