26.10.2013

Папа, мама, я - спортивная семья!

Шестой школьный день даёт возможность весело и с пользой провести свободное время не только учащимся, но и их родителям. Каждый год родители второклассников приходят с удовольствием на спортивные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья». В этом году на старт вышли 4 сборные команды, в состав которых входили папа, мама и два ребёнка: «Чемпионы», «Красные», «Победители», «Дружба».

Учитель физической культуры и здоровья Мазурова Татьяна Валерьевна провела  с ребятами и их родителям конкурсы, в которых участники соревнований смогли продемонстрировать силу, быстроту и ловкость: «Вот так футбол», «По кочкам через болото», «Лягушка-путешественница», «Бег пингвинов», «Тише едешь - дальше будешь», «Быстрые ребята». А также интеллектуальные конкурсы: «Знайка-всезнайка»  для родителей, «Наши помощники»  для учащихся. Кроме того, командам  нужно было ответить на вопросы о спорте и здоровом образе жизни.

Команда «Победители» оправдала своё название, завоевав первое место. Недаром говорят: «Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт». Со вторым результатом соревнования закончила команда «Чемпионы», а третье место разделили команды «Дружба» и «Красные».