Победитель открытого фестиваля «Я – исследователь»

8 и 9 января проходил районый этап фестиваля исследовательских работ " Я-исследователь". Нашу школу представляло четверо участников. Боровик Валерия в номинации "Естествознание (живая природа)"  стала лучшей с работой "Обыкновенный уж" ( руководитель Купрович О.М.).

Многие из нас боятся змей, а стоит ли бояться ужа обыкновенного? Опасен ли он для человека? В своей работе Валерия рассказала о среде обитания ужа, его повадках, отличиях от гадюки, а также о роли ужей в природе. Валерия доказала, что ужи не только не опасны для людей, а, наоборот, приносят пользу.

Боровик Валерия достойно представила школу на районном этапе конкурса и была награждена призом и  Грамотой управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома. Далее  Валерия будет представлять школу на областном этапе фестиваля.