09.01.2020

Заседание методического объединения учителей начальных классов, изобразительного искусства, музыки, ОБЖ

9 января на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Червеня» прошло заседание методического объединения учителей начальных классов, изобразительного искусства, музыки, ОБЖ. Заседание было проведено в форме педагогической мастерской по теме «Формирование читательской грамотности учащихся начальных классов средствами учебных предметов».
 В ходе методического объединения учителя обсудили следующие вопросы: «Формирование читательской грамотности учащихся начальных классов в процессе решение практико-ориентированных задач», «Повышение эффективности уроков литературного чтения путём организации парной и групповой работы», «Работа учителя изобразительного искусства по формированию духовно-нравственной и эстетической культуры учащихся», «Современные подходы к проектированию урока по ОБЖ». А также участниками заседания были разработаны   уроки литературного чтения  в системе компетентностного подхода.