"Разноцветная неделя" начальных классов

Проведение предметной недели в начальных классах стало традицией в нашей школе. Впервые в этом учебном году проводилась «Разноцветная  неделя».
 Первый день этой недели прошёл под девизом «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь». Учащиеся 3-4 классов отправились в экологическое путешествие «Будь природе другом», а ребята из 1-2 классов приняли участие в викторине «Всё обо всём». А ещё все ребята смогли проявить своё творчество в конкурсе рисунков «Природа – источник творческого вдохновения».

Второй день прошёл под девизом «Читай, думай, рассказывай!». В течение дня ребята посетили выставку книг «Юному читателю», которую для них организовали библиотекари. Для учащихся 1-2 классов классные руководители провели литературный ринг «Сказочный денек», а ребята 3-4 классов сочиняли сказку.

Третий день прошёл под девизом «Считай, смекай, отгадывай!». Этот день был посвящён математике. Ребята проявили свои знания в викторине «Юный математик», в конкурсах «Таблица сложения достойна уважения!», «Таблица умножения достойна уважения!», а самые маленькие приняли участие в конкурсах творческих работ «На что похожа цифра», «Парад весёлых человечков».

Четвёртый день прошёл под девизом «Нужно человеку в жизни знание языка. Жизнь без грамоты совсем нелегка». В этот день ребята путешествовали по стране «Языкознание».
 В пятницу учащиеся 1-2 классов приняли участие в акции «Книжкина больница». Ребята 2 классов показали свои знания родного языка в конкурсе «Перакладчык».

На протяжении всей недели традиционно по параллелям проходили олимпиады по учебным предметам «Математика», «Русский язык», «Белорусский язык», «Человек и мир».
 Разноцветная неделя дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. Закрытие «Разноцветной недели» решили провести во вторник. Все ребята, победившие в «разноцветных конкурсах», будут награждены дипломами.

Цветная страна, цветная.
В мире одна такая.
Придумана, создана нами.
Гордимся своими делами.