Бобёр-2019

11 ноября в нашей школе стартовал Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике “Бобёр-2019”.

Уже более 150 учащихся выполнили задания, составленные на основе международного банка задач, утвержденных на ежегодной Международной конференции сообщества BEBRAS.

Данный конкурс проводится с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и молодёжи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса к информатике и информационным технологиям, развития изучения основ алгоритмизации и логики, а также повышения информационной культуры учащихся.

Национальным координатором Конкурса является УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

Закончится «Бобёр-2019» 23 ноября, поэтому все желающие смогут принять в нём участие.

Ашейчик Н.В., учитель информатики и математики