23.08.2019

Итоги III Международной Scratch-олимпиады по креативному программированию 2019 года

Подведены итоги III Международной Scratch-олимпиады по креативному программированию 2019 года, организованной АО РОББО при информационной методической и организационной поддержке АНО «Агенство стратегических инициатив» и проектного движения «Реактор».

Цель олимпиады – поддержка инициативы обучающихся в вопросах изучения креативного программирования на визуальном языке Scratch.

Среди 940 участников  Scratch-олимпиады из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Франции были и учащиеся нашей школы, которые под руководством учителя информатики Ашейчик Н.В. представили работы в различных возрастных категориях:

• Боровик Валерия, учащаяся 2 класса, номинация «Мир»;
  • Парфианович Илья, учащийся 3 класса, номинация «В гостях у писателя и поэта»;
  • Зыль Захар, учащийся 6 класса, номинация «Знайки».

Первый блин для юных программистов не был комом. Все участники получили дипломы II степени международного уровня.

Поздравляем ребят с успехом и желаем новых побед в различных конкурсах!